G(x)=2x-1, 1/2g(c)=3 Найти g(4c)


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

g(x)=2x-1

 \frac{1}{2g(c)}=3,\\ \frac{1}{2(2c-1)}=3,\\ \frac{1}{4c-2}=3,\\ 3(4c-2)=1,\\ 12c-6=1,\\ 12c=7,\\ c=\frac{7}{12}
ОДЗ:

 4c-2\neq 0,\\ 4c\neq 2,\\ c\neq \frac{1}{2}

далее

 4c=\frac{7}{12}*4=\frac{7}{3}\\ g(4c)=2*\frac{7}{3}-1=\frac{14}{3}-1=\frac{11}{3}