Розв'яжіть систему рівнянь: x²-x-6≥0 4x(x-1)-2(X+1)²≤8


Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

x²-x-6=0 4x(x-1)-2(X+1)²=8

Д=1-4*(-6)=25 4x²-4х-2x²-4х-2-8=0

х≥3 2x²-8х-10=0

х≥-2 x²-4х-5=0

Д=16-4(-5)=36

х≤5

х ≤-1