В инерциальной системе отчёта сила 50 H сообщает некоторому телу ускорение 10 м/с2. Какая сила

сообщает этому телу ускорение 7 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
Если я правильно понял, то меня просят найти результирующую силу F
1. Находим массу
m =  \frac{F}{a}  =  \frac{50}{10} = 5 \: kg
Если ускорение равно 7 м/с^2 то,
F = m \times a = 5 \times 7 = 35 \:


Ответ 35 Н