2,4х-1,5х+47=1919 и еще 0,8 (х-1,9) =0,56


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Дастан.

2,4x-1,5x+47=1919;

0,9x=1919-47;

0,9x=1872;

x=1872:0,9;

x=2080

0,8(x-1,9)=0,56;

0,8x-1,52=0,56;

0,8x=0,56+1,52;

0,8x=2,08;

x=2,08:0,8;

x=2,6

Отвечает Мяделец Юлия.

2.4x - 1.5x + 47 = 1919 \\ 0.9x = 1919 - 47 \\ 0.9x = 1872 \\ x = 1872 \div 0.9 = 1872 \div  \frac{9}{10}  =  \frac{1872 \times 10}{9}  = 208 \times 10 = 2080 \\ x = 2080


0.8(x - 1.9) = 0.56 \\ x - 1.9 = 0.56 \div 0.8 \\ x - 1.9 =  \frac{56}{100}  \div  \frac{8}{10}  \\ x - 1.9 =  \frac{56 \times 10}{100 \times 8}   \\ x - 1.9=  \frac{7}{10}  \\ x = 0.7 + 1.9 \\ x = 2.6