В инерциальной системе отсчета сила 100 Н сообщает некоторому телу ускорение 10 м/с^2. Какая сила

сообщит этому телу ускорение 7 м/с^2 ? а)35 Н б)70 Н в)143 Н г)170 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Находим массу
m = F / a = 100 / 10 = 10 кг

Если ускорение равно 7 м/с²
то

F = m·a = 10·7 = 70 Н

Ответ: 70 ньютонов, правильный ответ б)