Если cos(a+pi)=1 то а)cotga=0 b)cotga=-1 c)cotga=√3 d)cotga=1 e)cotga не имеет значение


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

 cos(\alpha +\pi )=1\\\\\alpha +\pi =2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\\alpha =-\pi +2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\ctg\alpha =ctg(-\pi +2\pi n)=ctg(-\pi )=-ctg\pi \; -\; \; ne\; syshestvyet\\\\ctg\pi \to -\infty


х = πn - это уравнения асимптот функции у=ctgx , n∈Z.