Lg^5 x - 3lg^3 x - 4 lgx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.

 lg^5x-3\, lg^3x-4\, lgx=0\; ,\; \; \; ODZ:\; x>0\\\\lgx\, (lg^4x-3\, lg^2x-4)=0\\\\a)\; \; lgx=0\; ,\; \; \underline {x=1}\\\\b)\; \; lg^4x-3lg^2x-4=0\\\\t=lg^2x\geq 0\; \to \; \; t^2-3t-4=0\; \; ,\; \; t_1=-1\; ,\; t_2=4>0,\\\\ t_1=-1