8ср^3-5kcp-24p^2+15k разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.

 8cp^3-5kcp-24p^2+15k=cp(8p^2-5k)-3(8p^2-5k) = \\\\ = (8p^2-5k)(cp-3)