Вычислите значение выражения используя формулы сокращённого умножения

sqrt(17-12*sqrt12))+sqrt(9-4*sqrt(2))

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.

\sqrt{17-12\sqrt{2} } +\sqrt{9-4\sqrt{2}}= \sqrt{(3-2\sqrt{2})^{2} } +\sqrt{(2\sqrt{2}-1)^{2}} =3-2\sqrt{2}+2\sqrt{2}-1=2