Стороны треугольника 1,5 и 2,3 метра меньшую сторону прямоугольника увеличили на 0,7 м, а большую

сторону на столько же уменьшили. Как изменилась площадь прямоугольника и, если изменилась, то на сколько??

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

ДАНО: a = 1.5 м, b = 2.3 м, c = 0.7 м.


РЕШЕНИЕ


1) S1 = a*b = 1.5 * 2.3 = 3.45 м² - исходная площадь


2) S2  = (a+c)*(b-c) = (1.5+0.7)*(2.3-0.7) = 2.2 * 1.6 = 3.52 м² - новая площадь.


3) 3,52 - 3,45 = 0,07 м² - увеличилась площадь - ОТВЕТ