Площадь прямоугольника равна 240.Большую сторону этого прямоугольника уменьшили в 3 раза,а меньшую

увеличили в 2 раза. Найдите площадь получившегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
Пусть ширина х, длина у. Тогда по условию х*у=240
х*2*у/3=2/3*xy
Подставляем известное значение ху=240 во второе выражение, то есть:
2/3*240=160-новая площадь