2x+1/2x-1 - x+1/2x+1 =4/4x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

 

2x  

+  1 x

2

−1 −x  

+  1 x

2

+1 =  

 4 x2

4

−1

      2x+1/2x-1-x+1/2x+1=4/4x2-1    

2x  +  

1

2x

− 1  − x  +  

1

2x

+ 1 =  +  

4

4x2

− 1

Умножим правую и левую часть уравнения на 4x2

8x3 + 2x − 4x2 − 4x3 + 2x + 4x2 =  + 4 − 4x2    

4x3+4x2+4x-4 = 0

Вроде так))))