4)Разложите квадратный трехчлен на множители: 3х^2+11х-4 5)9х-18/3х^2-4х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

D=11^2-(4*(-4)*3)=121+48=169=13^2

x1=-11-13/6=-4

x2=-11+13/6=1/3

ФОРМУЛА : a(x-x1)(x-x2)

ОТВЕТ : 3(x+4)(x-1/3)

Отвечает Рамазанова Валерия.
Решение задания смотри на фотографии