Докажите, что значение выражения не зависит от у: -(4у-9(2у-1))-14у ПОЖАЛУЙСТА!! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.

-(4у-9(2у-1))-14у = - (4у- 18у+9))-14у = -( -14у+9)-14у = 14у-9+14у = -9