Найдите р² если разность корней уравнения х²+рх+12=0 равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

x^{2} +px+12=0\\D=p^{2}-48\\ x1=\frac{-p+p-\sqrt{48} }{2} =\sqrt{12} \\ x2=-p+\sqrt{12}\\ -\sqrt{12} - (-p+\sqrt{12})=1\\ p=1-2\sqrt{12}\\ p^{2}=49+4\sqrt{12}