Определите вид задонного нелинейного уравнения с двумя переменными Помогите срочно, в долгу не

останусь!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.
Преобразуем следующим образом:
x ^{2} + y ^{2} - 4x + 6y - 12 = 0 \\  ({x}^{2}  - 4x + 4) + ( {y}^{2}  + 6x + 9) = 25 \\  {(x - 2)}^{2}  + (y + 3) ^{2}  =  {5}^{2}
графиком будет окружность
с центром в т(2;-3) и радиусом 5