Помогите решить 4x^2+16x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Константин.

a-4  b-16  c-15

D=b^2-4ac

D=256-240=-16

x1=-16-16/2*4=-32/8=-4

x2=-16+16/2*4=1/8

x1=-4

x2=1/8

Вроде так<3