РЕШИТЕ ПОЖ ДАМ 15 БАЛЛОВ -(4в-а)+(5в-2а) 3+4(x-2) С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Горских Кирилл.

1) -(4в-а)+(5в-2а) = -4b+a+5b-2a = (5b-4b) + (a-2a)=  b-a = -a+b

2) 3+4(x-2) = 3+4x-8 = 4x -5

Отвечает Кистенюк Алина.
-(4b-a)+(5b-2a)=-4b+a+5b-2a=b-a

3+4(x-2)=3+4x-8=4x-5