Cos^2 a tg^2 a + sin^2 a ctg^2 a помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

cos^2a\cdot tg^2a+sin^2a\cdot ctg^2a=cos^2a\cdot (\frac{1}{cos^2a}-1)+sin^2a\cdot (\frac{1}{sin^2a}-1)=\\\\=1-cos^2a+1-sin^2a=2-(cos^2a+sin^2a)=2-1=1\\\\\\P.S.\; \; \; \boxed {1+tg^2a=\frac{1}{cos^2a}\; \; ,\; \; 1+ctg^2a=\frac{1}{sin^2a}}

Отвечает Алейникова Анна.

---------------------------