При каком значении p решением уравнения 5x+ 3y-3p=0 является пара чисел (1;1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.

подставим эту пару чисел в уравнение и определим р:

5*1+3*1-3р=0

-3р=-8

р=8/3

Отвечает Никликина Анастасия.

подставим эту пару чисел в уравнение и определим р:

5*1+3*1-3р=0

-3р=-8

р=8/3