периметр прямоугольникаравен1 8см. а его плошадь равна20 см в квадрате наидите стораны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.
18:2=9 - полупериметр (сумма длин 2-ух сторон)
20 - площадь (произведение длин 2-ух сторон)
подбором находим, что стороны 4 и 5
(4+5=9
4*5=20)
Отвечает Герасименко Елизавета.
P=18 cm
S= 20 cm^2
P=2(a+b)
S=a*b
P=2(4+5)
S=4*5
znachit a=4 cm b= 5 cm