После повышения на 20% чайник стоит 1440 руб. Сколько стоил чайник до повышения цен?


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Цена чайника стала 120%. Процент- сотая часть числа. просто делим новую цену. 1440 на 1,2.

1440/1.2=1200руб

Отвечает Овечкин Данил.

сначало нада узнать сколько составляет 20% для етого нужно сумму которая вишла после повышения товара умножить на 20% и поделить на 100%

1)1440*20/100=288 (ето 20 процентов)

теперь от 1440 отнимаем 288 и получаем первоначальную сумму

2) 1440-288= 1152