Вычислить -3/4+8.5(0.021÷0.01-2.51)=


Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.

 - 0.75 + 8.5(0.021 \div 0.01 - 2.51) =  -4.235  \\ \\  1) \: 0.021 \div 0.01 = 2.1 \\ 2) \: 2.1 - 2. 51 =  - 0.41 \\ 3) \: 8.5 \times ( - 0.41) =  - 3.485 \\ 4) - 0.75 + ( - 3.485) =  - 4.235 \:

Ответ: - 4.235