Выяснить проходит ли график функции y= -1/3x через точку B(-9;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Вика.
Нужно подставить значения точки в уравнение :
3 =  - \frac{1}{3}  \times  - 9 \\ 3 =  \frac{ - 9}{ - 3}  = 3
ОТВЕТ:проходит.