Помогите пожалуйста!!! Ск-ко решений? y=3x и 6x+4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

подставляем во 2 уравнение: 6x+4*3x=2; 6x+12x=2; 18x=2; x=2/18=1/9. y=3*1/9=1/3. Ответ: (1/9: 1/3). в следующий раз ставьте знак системы.