Уравнение ctgx+π/3=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.

ctg (x + π/3) = √3

x + π/3 = arcctg √3 + πk

x + π/3 = π/6 + πk

x = - π/6 + πk    (k∈Z)