Постройте график уравнения y=1,5x Отдам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

График уравнения y=1,5x

берешь 3 любых значения x и подставляешь в уравнение.К примеру это 0;1;2

x=0 y=1,5*0 y=0

x=1 y=1,5*1 y=1,5

x=2 y=1,5*2 y=3

строишь график по точкам


Отвечает Меликов Артур.

функция у = 1,5х является линейной, значит графиком данной функции будет прямая, для построения которой достаточно двух точек, например:


у = 1,5х


х   !    -2     !       1

у   !    -3     !      1,5,


на координатной плоскости строятся точки с координатами  (-2; -3)  и      (1; 1,5)