Розвьяжить ривняння |2x-3|=9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

|2x-3|=9-x

ОДЗ: 9-x≥0


         x≥9


1) 2x-3=9-x


2x+x=9+3


3x=12


x=4


2)  2x-3=-(9-x)


2x-3=-9+x


2x-x=-9+3


x=-6