Розвьяжить ривняння6x у куби - 24x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Надежда.

Ответ:

6x³-24x=0

6x(x²-4)=0 |÷6

x(x²-4)=0

1)x=0 ; 2)x²-4=0 ; x²=4 ; x=±2.