Помогите ПЖ!!! При варке вишневого варенья массы ягод, сахара и воды берутся в отношении 9:15:1.

Какой процент варенья составляет каждый ингредиент? Заранее СПС))

Ответы на вопрос

Отвечает Корсуков Егор.

Ответ:

уже был такой ответ

вода 4%

сахар 60%

ягоды 36%

Пошаговое объяснение:

к - коэффициент пропорциональности  

тогда

9к + 15к + к =100%

25к =100%

к = 4 %

вода 1*4 %=4%

сахар 15*4% = 60%

ягоды 9*4% = 36%