при варке вишнёвого варенья массы ягод сахара воды берутся в отношении 9:15:1 Какой процент варенья

составляет каждый ингридиент

Ответы на вопрос

Отвечает Kostak Marina.

Ответ:

вода 4%

сахар 60%

ягоды 36%

Пошаговое объяснение:

к - коэффициент пропорциональности

тогда

9к + 15к + к =100%

25к =100%

к = 4 %

вода 1*4 %=4%

сахар 15*4% = 60%

ягоды 9*4% = 36%