Найдите четыре последовательных целых числа таких, что произведение третьего и четвертого из этих

чисел на 4 больше произведения первого и второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

пусть последовательные числа n-1, n, n+1,n+2  

(n - 1)n + 4 = (n + 1)(n + 2)

n² - n + 4 = n² + 3n + 2  

4n = 2

n = 1/2 это не целое

нет таких чисел