Помогите, пожалуйста! 1. 16^1/4*81^1/3 ------------------ 375^1/3 2. log внизу 6 144+2log внизу

6 1/2+1 3. ^3√4√4х^6 х≥0 4. Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнение. (1/49)^3-х=343

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

1) \frac{\sqrt[4]{16}*\sqrt[3]{81} }{\sqrt[3]{375} }=

\sqrt[4]{2^{4} } *\sqrt[3]{\frac{81}{375} }=

2*\sqrt[3]{\frac{27}{125} } =2*\frac{3}{5} =\frac{6}{5}=1,2

2) ㏒₆144+2㏒₆\frac{1}{2} +1=㏒₆(144*\frac{1}{2} ^{2})+1=

㏒₆\frac{144}{4}+1=㏒₆36+1=2+1=3

3) Не очень понятно задание

\sqrt[3]{4} \sqrt{4x^{6} } =x^{3} *\sqrt[6]{4^{2}* 4^{3} }=x^{3}  *\sqrt[6]{4^{5} } =x^{3} \sqrt[6]{1024}

4) (\frac{1}{49} )^{3-x} =343

></p>              <p>-2(3-x)=3,    -6+2x=3,   2x=3+6,   2x=9,   x=4,5</p>              </div>                                        <div class= 0 0