(х – 2)^2 + 4х при х = - .


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

(х-2)²+4х   при х = -1/2

х²-4х+4+4х=х²+4

(-1/2)²+4=1/4+4=4 1/4