81 в квадрате - 27 в шестой степени кратно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сабрина Сибаева.

Преобразуем исходное выражение:

81^{2} -27^{6} =(3^4)^2-(3^3)^6=3^{8}-3^{18}=3^{8}(1-3^{10})=3^8*(-59048)\\59048/8=7381 ⇒ следовательно и исходное выражение кратно 8