Туристы за три дня прошли 36 км. В первый день они прошли 1/3 всего расстояния, во второй день 5/8

остатка. Сколько километров они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ: 9 километров

Пошаговое объяснение:

1) 36÷3=12 километров за первый день

2)36-12=24 километра за  второй и третий день

3)(24÷8)×5=15 километров за 2 день

4)24-15=9 километров за 3 день