Помогите пожалуйста! 1)В магазин привезли овощи. В первый день продали 35% и ещё 240 кг

привезенных овощей, после чего в магазине осталось 540 кг овощей. Сколько кг овощей привезли в магазин?2) Туристы прошли за три дня 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния, во второй день 5/9 остатка. Сколько км они прошли в третий день?3) В первый день турист помолодел 20% всего пути, во второй день 3/7 всего пути, а в тритий день - оставшиеся 13 км. Сколько км туристы помолодел за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.
Задача 1).
100-35=65% =0,65 всех овощей осталось, после продажи 35% .
(240+540)÷0,65=1200 кг овощей привезли в магазин.
Ответ: 1200 кг.
Задача 2).
(1-1/4)×5/9=5/12 всего пути туристы прошли во второй день.
1-1/4-5/12=1/3 всего пути туристы прошли в третий день.
48×7/36=16 км туристы прошли в третий день.
Ответ: 16 км.
Задача 3).
1-0,2-3/7=13/35 всего пути туристы преодолели за третий день.
13÷13/35=35 км туристы преодолели за три дня.
Ответ: 35 км.