(3√5-√20)√5 упростите выражениенужно срочно правильное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Рита.

(3√5-√20)√5=(3√5-2√5)√5=√5·√5=5

Отвечает Воробьёва Лера.

(3√5-√20)√5 = 3*√5*√5-√20*√5 = 3*5-√100 = 15-10 = 5