на изготовление 9 комплектов постельного белья потребовалась 126м ткани, Сколько нужно

ткани,чтобы изготовить 20 таких комплектов? С условиями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

нужно  280 м ткани,чтобы изготовить 20 таких комплектов

Пошаговое объяснение:

9 к. - 126 м

20 к. - х м

9/20=126/х

9х=126*20

9х=2520

х= 2520:9

х=280