(√17 + √2)² - 19 упростить выражение..


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

Решение:

(√17 + √2)² - 19 = (√17 + √2) (√17 + √2) - 19=(√17)² + √2 × √17 + √2 × √17 +(√2)² - 19=17 + 2√(2×17) + 2 - 19=2√34

Ответ: 2√34