Помогитеееееееееееееееееееееееееееееееееееее пожалуйста Р прямоугольника=40 см S прямоуг.= 51 см.

Найти а и b. Через теорему Виета. Плиииииииз помогитеееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.

2(a+b)=40

a*b=51

a+b=20

a*b=51

a=17

b=3

Отвечает Марфицин Данил.
Периметр это сумма четырех сторон.