Сколько N 84 гр Cao?


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Привет!

m(CaO) = 84 г

Найти: N(CaO)-?

Решение: n=m/M N=n*Na

1) n(CaO) = m(CaO)/M(CaO)=84/56=1.5 моль

2) N(CaO)=1.5*6*10^23 = 9*10^23 молекул

Ответ: N(CaO) = 9*10^23 молекул