СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! S - Степень Выполните действия : а) (2а-a S2) - (a S2 +2a) б) -a(3a S2 - a)

в) 6x (3-x) -2x (x+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анна.

а) (2a-a^2)-(a^2+2a)=2a-a^2-a^2-2a=-2a^2

б) -a(3a^2-a)=-3a^3+a^2

в) 6x(3-x)-2x(x+9)=18x-6x^2-2x^2-18x=-8x^2