Решите уравнение x²-18x-88=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васюкович Данил.
D= 324-4*(-88)=676
x1 = (18-26)/2= -4
x2=(18+26)/2= 22
Отвечает Шабардина Дарья.
Х^2-18х-88=0
х^2+4х-22х-88=0
х(х+4)-22(х+4)=0
(х+4)•(х-22)=0
х+4=0. х-22=0
х=-4. х=22