преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида 3(3-x^2)^2 - (9-3x^2+x^4)(x^2+3) -

3(x^2-x)(x^2+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Алина.

3(9-6x^2+x^4)-(9x^2+27-3x^4+x^6+3x^4)-3(x^4-x^2)=27-18x^2+3x^4-9x^2-27+3x^4-x^6-3x^4-3x^4+3x^2= -x^6-24x^2+54