Подайте у вигляді степеня многочлен х у другій степені-8х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.
Х²-8х+16 = х²-2×х×4+4² = (х-4)²
Отвечает Корепина Аня.

(х-4)^2.

По Виетта:

х1+х2 = -8

х1*х2=16