Представьте в виде многочлена выражение:(2x^4−0,7y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

(2x^4-0,7y)^2=(2x^4)^2-2\cdot 2x^4\cdot 0,7y+(0,7y)^2=\\\\=4x^8-2,8x^4y+0,49y^2