Помогите найти производную e^(tg5x)*sin^5(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Автушенко Саша.

y=e^{tg5x}\cdot sin^5(x+5)\\\\(uv)'=u'v+uv'\\\\y'=e^{tg5x}\cdot \frac{1}{cos^25x}\cdot 5\cdot sin^5(x+5)+e^{tg5x}\cdot 5sin^4(x+5)\cdot cos(x+5)