В прямоугольном треугольнике ABC, AB равно 15 см один из катетов равен 9 .Найдите тангенс угла САВ-

меньшего из острых углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Второй катет = √{15²-9²} = √144 = 12

Тангенс угла САВ = 9/12 = 3/4