в прямоугольном треугольнике ABC AB=15 а один из катетов равен 9.Найдите тангенс угла CAB меньшего

из острых углов

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

САВ меньший угол, след. ВС меньшая сторона. Если ВС =9 то АС^2= АВ^2 -ВС^2= 225- 81 =144 АС = 12 tgCAB= CB/AC= 9/12=3/4= 0.75 OTBET:tgCAB =0.75